お知らせ
久慈海岸線4月~10月土、日、祝ダイヤは14時小袖発14時3
乗降指定
赤石 ⇒ 開運橋
※発車時刻は前後する場合があります
バス接近情報
1
06:20に大更駅前を発車予定
06:39発 ⇒ 07:14着(予定)
A71巣子ニュータウン/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
06:20
大更駅前(20個前)
発車前
乗06:39
赤石
降07:14
開運橋
2
06:40に大更駅前を発車予定
06:59発 ⇒ 07:37着(予定)
A71巣子ニュータウン/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
06:40
大更駅前(20個前)
発車前
乗06:59
赤石
降07:37
開運橋
3
06:40に八幡平マウンテンホテルを発車予定
07:40発 ⇒ 08:21着(予定)
A13田頭町・大更駅・おらほの温泉/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
06:40
八幡平マウンテンホテル(53個前)
発車前
乗07:40
赤石
降08:21
開運橋
4
07:30に八幡平マウンテンホテルを発車予定
08:41発 ⇒ 09:19着(予定)
A51平舘駅・大更駅・おらほの温泉/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
07:30
八幡平マウンテンホテル(61個前)
発車前
乗08:41
赤石
降09:19
開運橋
5
08:00に八幡平マウンテンホテルを発車予定
09:00発 ⇒ 09:37着(予定)
A13田頭町・大更駅・おらほの温泉/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
08:00
八幡平マウンテンホテル(53個前)
発車前
乗09:00
赤石
降09:37
開運橋
6
09:00に平舘駅前を発車予定
09:33発 ⇒ 10:10着(予定)
A52大更駅・生出谷地/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
09:00
平舘駅前(33個前)
発車前
乗09:33
赤石
降10:10
開運橋
7
09:05に八幡平マウンテンホテルを発車予定
10:05発 ⇒ 10:42着(予定)
A13田頭町・大更駅・おらほの温泉/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
09:05
八幡平マウンテンホテル(53個前)
発車前
乗10:05
赤石
降10:42
開運橋
8
09:45に松川温泉を発車予定
11:01発 ⇒ 11:38着(予定)
A11田頭町・大更駅/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
09:45
松川温泉(56個前)
発車前
乗11:01
赤石
降11:38
開運橋
9
10:20に八幡平マウンテンホテルを発車予定
11:31発 ⇒ 12:08着(予定)
A51平舘駅・大更駅・おらほの温泉/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
10:20
八幡平マウンテンホテル(61個前)
発車前
乗11:31
赤石
降12:08
開運橋
10
12:15に大更駅前を発車予定
12:34発 ⇒ 13:12着(予定)
A71巣子ニュータウン/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
12:15
大更駅前(20個前)
発車前
乗12:34
赤石
降13:12
開運橋