お知らせ
久慈海岸線4月~10月土、日、祝ダイヤは14時小袖発14時3
乗降指定
沼宮内小学校前 ⇒ 愛宕下
※発車時刻は前後する場合があります
バス接近情報
1
06:45に沼宮内営業所を発車予定
06:46発 ⇒ 06:49着(予定)
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
06:45
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗06:46
沼宮内小学校前
降06:49
愛宕下
2
07:07に沼宮内営業所を発車予定
07:11発 ⇒ 07:14着(予定)
B81城山/いわて沼宮内駅 いわて沼宮内駅前行き
07:07
沼宮内営業所(4個前)
発車前
乗07:11
沼宮内小学校前
降07:14
愛宕下
3
07:25に沼宮内営業所を発車予定
07:26発 ⇒ 07:29着(予定)
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
07:25
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗07:26
沼宮内小学校前
降07:29
愛宕下
4
08:30に沼宮内営業所を発車予定
08:31発 ⇒ 08:34着(予定)
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
08:30
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗08:31
沼宮内小学校前
降08:34
愛宕下
5
08:48に中山を発車予定
09:01発 ⇒ 09:04着(予定)
B33診療センター/いわて沼宮内駅 いわて沼宮内駅前行き
08:48
中山(10個前)
発車前
乗09:01
沼宮内小学校前
降09:04
愛宕下
6
09:15に沼宮内営業所を発車予定
09:16発 ⇒ 09:19着(予定)
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
09:15
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗09:16
沼宮内小学校前
降09:19
愛宕下
7
09:30に沼宮内営業所を発車予定
09:31発 ⇒ 09:34着(予定)
B63いわて沼宮内駅/一方井・黒石温泉 黒石温泉行き
09:30
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗09:31
沼宮内小学校前
降09:34
愛宕下
8
10:10に沼宮内営業所を発車予定
10:11発 ⇒ 10:14着(予定)
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
10:10
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗10:11
沼宮内小学校前
降10:14
愛宕下
9
11:20に沼宮内営業所を発車予定
11:21発 ⇒ 11:24着(予定)
B12イオン渋民・産業文化センター(アピオ)/盛岡駅・バスセンター 盛岡バスセンター行き
11:20
沼宮内営業所(2個前)
発車前
乗11:21
沼宮内小学校前
降11:24
愛宕下
10
12:26に沼宮内営業所を発車予定
12:30発 ⇒ 12:33着(予定)
B67城山・いわて沼宮内駅/診療センター・上一方井 上一方井行き
12:26
沼宮内営業所(4個前)
発車前
乗12:30
沼宮内小学校前
降12:33
愛宕下